Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы войдут в республиканскую Книгу памяти тружеников тыла

Продолжается работа по созданию Книги памяти «Герои тыла Республики Татарстан». В нее войдут и чистопольцы, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, и имеющие соответствующие награды.

В Книгу внесут имена не только живущих ветеранов, но и тех, кто уже ушел в мир иной.
- На сегодняшний день мы собрали сведения о 650 чистопольцах, - рассказывает библиотекарь Альмира Муратова. - Данные о них предоставляли и главы сельских поселений, дети и внуки ветеранов. Некоторые из пожилых людей и сами откликнулись. Если учесть, что в нашем городе и районе даже оставшихся в живых тыловиков более двух тысяч, то мы пока располагаем далеко не полной информаций.
Сведения нужно приносить до 1 декабря в центральную библиотеку (ул.Ленина, 55, телефон 5-00-06) или в один из ее филиалов.
Они должны содержать биографические данные ветерана. Нужно указать фамилию, имя, отчество, место рождения, место работы на момент награждения, награды, почетные звания за труд в тылу, должность на момент награждения. Не забудьте написать и о дате смерти, месте захоронения, должен быть и источник информации (основание включения в книгу, например, номер удостоверения к награде, номер протокола о награждении).
Хочется, чтобы никого из героев тыла не забыли, его имя обязательно было занесено в Книгу почета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя Книга памяти тружеников тыла Герои тыла Республики Татарстан