Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы в Общероссийский день приема граждан пожаловались на нарушения жилищного и трудового законодательства

В Чистопольской городской прокуратуре проходит Общероссийский день приема граждан.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, начиная с 2013 года, в День Конституции РФ проводится Общероссийский день приема граждан.
Сегодня, с 12 до 20 часов, чистопольцы могут прийти на личный прием в органы государственной власти, местного самоуправления правоохранительные органы и обратиться с вопросами о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов граждан, а также интересов общества и государства, о несогласии с решениями органов государственной власти и правоохранительных органов и другими вопросами.
В Чистопольской городской прокуратуре прием граждан осуществляют прокурор Сергей Егоров и сотрудники прокуратуры по направлениям надзорной деятельности. Как сообщила помощник прокурора Наталья Олюшкина, на сегодняшний момент в органы прокуратуры обратились 9 местных жителей. Она отмечает, что в текущем году, равно как и в предыдущие годы, продолжает прослеживаться тенденция к увеличению числа обращений в прокуратуру.
Наибольшую активность граждане проявили, сообщая о нарушениях в сфере трудового и жилищного законодательства, прав вкладчиков, противодействии коррупции и других. Также один заявитель говорил о проблеме трудоустройства, а другой гражданин сообщил о невыплате заработной платы на предприятии.
По всем принятым от граждан обращениям будут проведены проверки, результаты которых прокурор города взял под личный контроль. Также прием граждан осуществляется в Совете и исполнительном комитете Чистопольского муниципального района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь прием прокуратура нарушения гражданин