Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы рассказали, как проводят осенний досуг

Унылая пора! Очей очарованье! - написал классик об этом времени года. А каким видят его чистопольцы? Как проводят свой осенний досуг? Считают ли осенние выходные унылыми?

Юлия, мама двоих детей:
- Для нас осень - это прежде всего школа, в выходные стараемся выполнить школьные задания и поручения, с которыми не успели справиться в течение рабочей, учебной недели. Также это время для пикников, прогулок по лесу. Вот как раз на днях собираемся с классом сына на пикник. Надеемся, погода не подведет.
Рустам Хуснуллин, главный редактор газеты «Ракурс»:
- Выходные для меня ожидаемы и приятны в любое время года. Ищущий человек всегда найдет чем заняться. Сейчас, например, пора заготовок на зиму, в приготовлении которых и я принимаю участие. Кроме того, в нашей семье 3 ее члена из пяти родились осенью, так что для нас это и пора дней рождения. Грустить некогда!
Юрий Захаров, пенсионер:
- Сейчас заканчиваем садово-огородные работы, только вот частые дожди мешают в этом. Приходится в непогоду отсиживаться дома или по гостям хожу, навещаю одинокую сестру. А вообще, конечно, летом интереснее.
Маша Чернышева, ученица 4 А класса школы № 5:
- В выходные ездим за грибами, гуляем на набережной с семьей. С подружками ходим в парк, собираем осенние листья для работы в кружке. Осенью совсем не скучно!
Роза, работник бюджетной сферы:
- Выходных не хватает в любое время года. Всегда много домашних хлопот, стараешься сделать все, что не успеваешь в рабочие дни. Унывать нам некогда круглый год. Осенью любим с семьей ходить за грибами, только вот, к сожалению, редко так совпадает, что и время свободное есть, и погода благоприятная.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь осенний досуг Чистополь осенние выходные чистопольцев