Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

Сегодня в Казани состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам противодействия коррупции.

В Чистополе участниками конференции в режиме видеосвязи стали глава района Дмитрий Иванов, руководители правоохранительных органов, специалисты Совета и Исполнительного комитета Чистопольского муниципального района.
В конференции ориентированной, главным образом, на решение проблемных вопросов в сфере профилактики коррупции, а также выработку единых подходов в реализации антикоррупционной политики в субъектах Российской Федерации приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов и представители государственных органов 56 субъектов РФ.
- Для того чтобы быть конкурентоспособными, необходимо проводить целенаправленную деятельность по борьбе с коррупцией. Наша задача сегодня противопоставить надежный барьер всем коррупциогенным факторам, и только совместными усилиями можно победить эту «болезнь», - подчеркнул в своем выступлении Рустам Нургалиевич.
Также в конференции приняли участие представители Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции, Экспертного совета при Управлении Президента РФ по вопросам противодействия коррупции, Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Генеральной прокуратуры Российской Федерации, руководители федеральных государственных органов, компетентных в сфере противодействия коррупции, а также государственных органов субъектов Российской Федерации и научных организаций, осуществляющих исследования организационных и правовых проблем в сфере противодействия коррупции.
В рамках мероприятия были рассмотрены основные проблемы противодействия коррупции и вопросы мониторинга хода реализации мероприятий по противодействию коррупции в органах государственной власти субъектов российской федерации и органах местного самоуправления.
Об основных направлениях государственной антикоррупционной политики в субъектах РФ рассказал референт Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский, а информацию о реализации государственной антикоррупционной политики в регионах Приволжского федерального округа доложил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Давыдов.
Все доклады участников по итогам конференции будут опубликованы в сборнике материалов конференции и других изданиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь конференция участники конференции коррупция Чистополь