Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы празднуют День Победы. Митинг на центральной площади, возложение венков, концерт и полевая кухня в Скарятинском саду (фоторепортаж)

На центральной площади города собрались коллективы предприятий и организаций, учебных заведений. Здесь состоялся торжественный митинг, посвященный 72-й годовщине Великой Победы.

С великим праздником чистопольцев поздравили председатель Совета муниципальных образований РТ Минсагит Шакиров, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильдус Ахметзянов, глава муниципального района Дмитрий Иванов, ветеран Великой Отечественной войны Сергей Иванович Арсеньев, военный комиссар города Чистополь, Чистопольского и Новошешминского районов Андрей Пичушкин.
Затем на центральной площади начался парад военной техники, прошли праздничные колонны коллективов предприятий и организаций, которые направились на возложение венков к Вечному огню и стелам на Аллее Героев.
Праздник продолжается в Скарятинском саду, где для участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла накрыты столы, работает «Полевая кухня». Кроме того, для чистопольцев подготовлен праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности, молодых исполнителей, танцевальных групп, театра русской песни.
Вечером, в 18 часов, чистопольцы смогут принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».
Сбор участников состоится на центральной площади в 17 часов 30 минут. Шествие начнется в 18 часов и пройдет по маршруту: Центральная площадь - улица Льва Толстого - улица Карла Маркса - Скарятинский сад. Протяженность пути составляет около километра.
В 18 часов 55 минут в Скарятинском саду жители города и его гости почтят память павших в годы Великой Отечественной войны и ветеранов, которые не дожили до 72-й годовщины Победы, присоединившись к Всероссийской минуте молчания. Завершатся торжественные мероприятия праздничным концертом и салютом.

Подробный репортаж о праздновании Дня Победы читайте в нашей газете в ближайшем номере.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь митинг праздник 9 мая чистополь 9 мая