Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы могут присоединиться к акции «Час Земли - 2017»

Крупнейшая в мире экологическая акция в этом году состоится 25 марта с 20:30 до 21:30.

Темой «Часа Земли - 2017» станет ответственное отношение человека к природе. Речь пойдет о том, как люди меняют все вокруг себя - землю, воздух, воду и леса, а также о последствиях такого воздействия для самого человечества. Слоган акции - «Меняй себя, а не планету». Акция проводится ежегодно, в последнюю субботу марта по инициативе Всемирного фонда дикой природы, и символизирует солидарность жителей различных государств в решении проблем энерго- и ресурсосбережения, улучшения экологической ситуации в планетарном масштабе. Традиционно в разных городах в поддержку Часа Земли пройдут велопробеги.

Руководителям всех органов власти, органам государственной власти Республики Татарстан, предприятиям и организациям, а также населению республики предложено присоединиться к акции и на один час отключить архитектурно-декоративную подсветку зданий, сооружений, освещение жилых помещений, электрические устройства не связанные с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан, а также принять иные меры, направленные на снижение потребления электроэнергии.

В 2016 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 млрд человек. В России акцию поддержали 20 млн человек из разных городов. В Казани на время проведения акции была отключена архитектурно-художественная подсветка Музея-заповедника «Казанский Кремль», здания Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева, IТ-парка. Акцию поддержала и Мэрия города Казани, отключив освещение зданий администраций районов и Казанской Ратуши. По данным природоохранной организации «Всемирный фонд дикой природы» (WWF) - Казань вошла в число самых активных городов России, принимающих участие в акции «Час Земли-2016».

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Официальный сайт акции - 60.wwf.ru. Сообщается на сайте Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: год экологии в РТ Час Земли 2017

2
X