Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы могут подать заявление в ОВД в любое время суток

Ежедневно в дежурной части отдела МВД России по Чистопольскому району регистрируются десятки сообщений о преступлениях.

И чем скорее потерпевший сообщит о случившемся преступлении, тем больше вероятность раскрыть его по "горячим следам"
- В дежурной части принимаются и регистрируются заявления о преступлении, административном правонарушении, происшествии, устные информации, анонимные сообщения, содержащие данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта,- рассказывает заместитель начальника отдела МВД России по Чистопольскому району Сергей Атуров.- При приеме заявления о преступлении, каждый предупреждается об уголовной ответственности, предусмотренной за заведомо ложный донос. Сотрудник, принимающий заявление, должен назвать свою фамилию, имя, отчество, при этом обратившийся тоже обязан представиться полностью. В случае отказа последнего или его некорректных высказываний в свой адрес полицейский имеет право прекратить разговор.
Каждое принятое заявление, сообщение заносятся в книгу учета, им присваивается порядковый номер, а заявителю выдается талон-уведомление, с помощью которого он сможет проследить весь путь движения своего обращения: от момента его подачи и до принятия по нему решения.
- По присвоенному номеру заявитель может уточнить, кому из должностных лиц поручено разбираться в деле, и на какой стадии оно находится,- подчеркивает Сергей Владимирович. - Об этом сообщают и сотрудники ОВД, направляя в письменном виде по почте ответ. При этом заявителю разъясняется его право обжаловать данное решение. В отделе внутренних дел оборудована специальная комната для приема заявителей, оснащенная всем необходимым. Определено и время, в течение которого человек при личном обращении может дожидаться в очереди приема у него заявления. На такую услугу отводится не более 30 минут.
Полиция работает круглосуточно, и подать заявление по месту жительства или происшествия можно в любое время суток.

С приказом МВД России №140, утверждающим административный регламент и изложенный в нем порядок по приему, регистрации и разрешению заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях можно подробно ознакомиться на сайте отдела МВД России по Чистопольскому району: http://16.mvd.ru/document/1056782
Телефон дежурной части 02 (020 - с сотового телефона)
Отдел МВД России по Чистопольскому району находится по адресу: ул. К. Маркса, 48а.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: полиция отдел МВД новости Чистополя Дужурная часть подать завление