Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы заботятся о чистоте родного города

Санитарно-экологический двухмесячник продолжается.

Если в первые недели масштабной экологической кампании на средниках и субботниках проводили ворошение снега, то сейчас идет уборка оставшегося с осени сухостоя, накопившегося за зиму мусора. Также ремонтируются фасады зданий и ведется побелка бордюров. Следующим этапом двухмесячника станет посадка кустарников и цветов.

Большинство организаций активно подключилось к благоустройству территорий. На протяжении нескольких лет в Чистополе практикуется закреп­ление городских участков за предприятиями и организациями. Поэтому часто в скверах, парках и других общественных пространствах вместе с дворниками метлами и граблями «орудуют» работники организаций и предприятий.

Сплоченность чистопольцев в деле благоустройства и очистки от мусора родного города показал общегородской субботник, который прошел под эгидой партии «Единая Россия». Мес­том генеральной уборки стал бульвар.

– Мы всегда активно участвуем в средниках и субботниках, на этот раз решили привести в порядок территорию бульвара, что вполне символично, ведь он построен под эгидой партии, – рассказывает руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Наиля Хайдарова. – Приятно, что на наш призыв откликнулись не только депутаты, но и сторонники партии, активные жители города.

В этот день на масштабную уборку вышли работники администрации, здравоохранения, образования, культуры, представители мухтасибата, сотрудники предприятий и организаций. Они приводили в порядок участок улицы Карла Маркса от верхнего рынка до улицы Урицкого, территорию Скарятинского сада. А после работы всех угощали горячим чаем.

– Мы живем в этом городе, поэтому должны заботиться о его чис­тоте, порядке. А добиться хорошего результата и сделать родной Чистополь краше можно только общими усилиями, поэтому наш коллектив всегда участвует в средниках и субботниках, – отметил заместитель директора Чис­топольского многопрофильного колледжа Евгений Назаров.

Санитарно-экологический двухмесячник приближается к своему экватору, а значит впереди много средников и субботников, присоединиться к которым может каждый. Сделаем город чище вместе!

Кстати

В средниках и субботниках, которые проходили по всему муниципальному району, участвовало около 7 тысяч человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь субботник двухмесячник по санитарной очистке