Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы смогут принять участие в акции «Свеча памяти»

Акция пройдет как в онлайн, так и офлайн форматах.

Ежегодно 22 июня, в День памяти и скорби, проходит акция общенациональная акция «Свеча памяти». По всей стране зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь.

Желающие смогут принять участие в онлайн-формате и помочь ветеранам Великой Отечественной войны. Присоединиться к акции и зажечь свою виртуальную свечу можно на платформе деньпамяти.рф с 15 по 22 июня. При этом благотворительный фонд «Память поколений» автоматически перечислит один рубль с каждой свечи на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Каждая виртуальная свеча – это 1 рубль. Все средства будут направлены благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

– Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется в ночь на 22 июня 2020 года, тем больше людей откликнется и скажет «спасибо» всем, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом. В эти дни мы должны задуматься о том, как мы храним мирное настоящее, оплаченное непомерной ценой миллионов человеческих жизней, чем доказываем, что эта цена была ненапрасной», – говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова.

В Чистополе в День памяти и скорби также состоится акция «Свеча памяти» в офлайн формате. Время и место проведения акции пока уточняется.

 

Справка

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь более 15 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 1,7 миллиарда рублей.

Фото из архива редакции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев