Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы смогут написать всероссийский географический диктант

Акция пройдет 29 ноября

29 ноября по всей стране пройдет географический диктант. Возможность проверить свои знания предоставлена всем желающим. Принять участие в масштабной акции можно будет в онлайн режиме на официальном сайте русского географического общества dictant.rgo.ru. Стартовав 29 ноября, тестирование продлится в течение нескольких суток. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования, предварительная регистрация не требуется.

Напомним, географический диктант проходит традиционно с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы по географии России. Некоторые задания касаются общеизвестных фактов, другие требуют образного мышления, системной логики, глубокой эрудиции.

Справка. За пять лет в масштабном проекте приняли участие более 1,3 млн человек. С каждым годом количество участников становится больше. В прошлом году к диктанту присоединилось более 420 тысяч человек. Акция прошла во всех регионах России, а также в 106 иностранных государствах. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, а также на Международной космической станции, сообщается на сайте проекта.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев