Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы рассказали, кого они считают своим героем

Во все времена были и будут люди, на которых стоит равняться. Их поступки, решительные действия, умение ставить интересы общества выше своих служат образцом для многих поколений.

Это могут быть защитники Родины, которые боролись против фашизма в годы Великой Отечественной войны, отстаивали и продолжают отстаивать интересы нашей страны в локальных конфликтах, военных операциях, так и представители различных сфер жизнедеятельности, которые делают что-то не ради себя, а ради других: врачи, учителя, меценаты. Мы поинтересовались у чистопольцев: кого они считают своим героем?

Фарит Галимов, руководитель местной организации Всемирного конгресса татар, председатель совета аксакалов Чистополя:

– Я считаю героем каждого, кто готов пожертвовать собой ради Родины, своей религии и своих соотечественников. Только решительные, смелые, отважные личности могут пойти на это. Все, кто проливал кровь в Великой Отечественной войне, защищал интересы страны в локальных конфликтах, продолжает мужественно выполнять свой воинский долг в спецоперации в  Украине, по праву достойны называться героями.

Любовь Филиппова, пенсионерка:

– Говоря о героях, первые мысли связаны с отцом – участником войны, мамой – труженицей тыла. Тем, кто застал войну, пришлось совсем несладко. Все они были готовы отдать свою жизнь, чтобы наступил мир. Сегодня молодые ребята также отважно борются с националистами на  территории Украины, своими действиями доказывая, что они тоже заслуживают права называться героями.

Также нельзя забывать о наших медиках, которые самоотверженно трудятся в ковидных госпиталях. Я переболела коронавирусом, и только благодаря поддержке врачей мне удалось справиться с этим коварным недугом.

Но место для подвига есть и в обычной жизни. Когда человек в любую минуту готов прийти на помощь другому, забыв о своих интересах. Поэтому я не могу выделить кого-то одного, но могу с уверенностью сказать, что героев у нас много.

Лейсан Аймагамбетова, педагог-психолог:

– Для меня настоящими героями всегда будут мои бабушка и дедушка – ветераны Великой Отечественной войны. Дед воевал на полях сражений, а бабушка приближала Победу в тылу. На долю этого поколения выпали тяжелейшие испытания, но они выстояли ради нас, нашего будущего. За это мы должны быть им благодарны.

Неменьшей признательности и уважения достойны наши соотечественники, которые выполняют свой воинский долг в ходе спецоперации в Украине. Каждый день в новостях рассказывают об их подвигах, самоотверженных действиях. Хочется пожелать, чтобы эта операция побыстрее была выполнена, и ребята вернулись живыми, здоровыми к своим близким!

Максим Хуснутдинов, ученик 6 класса:

– Я считаю героями тех людей, кто безвозмездно помогает другим, отстаивает интересы своей страны и семьи, может выручить в трудную минуту. Те же самые герои войны не планировали ими становиться, но любовь к Родине сподвигла их к отважным поступкам.

Думаю, что героем может быть любой, если он этого захочет. Ведь герой – это тот, у кого есть смелость, благородство, отважность, отзывчивость, также ему характерна простота, он не думает о своем поступке, делает это по велению своего сердца.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев