Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы рассказали, какой хотят видеть набережную города

Чистополь принимает участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На конкурс будет представлен проект по благоустройству набережной – территории старого пляжа. Сейчас идет процесс его подготовки. Мы спросили у жителей города: какой они хотят видеть территорию набережной?

Валентина Солдатова,

автор-исполнитель, руководитель литобъединения, хореографических коллективов, член правления общества инвалидов:

– Мы с Рифкатом Гардиевым ездили в Санкт-Петербург, и я была поражена, увидев, какие там красивые мощеные мосты. Было бы здорово, если бы подобный мост появился и в нашем городе. Он хорошо бы объединил существующий парк на набережной и территорию, которая только будет благоустроена. Хочется, чтобы он был добротным, крепким и широким. Молодые люди во время свадеб могли бы проводить там фотосессии. Лично я мечтаю сфотографироваться на этом мосту на фоне Камы.

Алексей Якимов,

водитель:

– Несколько лет мечтаю, чтобы сделали хороший, благоустроенной спуск для лодок. Наш город расположен на берегу реки, люди с удовольствием проводят время на воде. Многие семьями на лодках выезжают на другую сторону реки, рыбачат. Такой спуск просто необходим.

Инсаф Каримов,

ученик 5 класса:

– Хочется, чтобы очистили пляж. Летом там можно было бы купаться, загорать. Нужно сделать лежаки, зонтики, водяные горки, трамплины, как в аквапарках. Еще можно оборудовать скейт-парк. А зимой на набережной можно организовать большую горку, чтобы люди могли там безопасно кататься.

Чулпан Хаматова,

молодая мама:

– На набережной не хватает кафе, чтобы там можно было посидеть с семьей. В прошлом году начали организовывать прокат зонтиков, лежаков. Купаться, конечно, качество воды не позволяет, но хочется, чтобы пляж благоустроили. Тогда можно было бы там просто посидеть, отдохнуть у воды. На набережной есть детская площадка, но она не подходит для малышей. Было бы неплохо, если бы на новой набережной сделали площадку для маленьких детей.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X