Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы присоединились к акции «Чистые леса Татарстана»

В лесном субботнике участвовали студенты техникума и экологи

Чистопольцы присоединились к природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». По традиции организовывает ее Министерство лесного хозяйства РТ. Это масштабное экологическое мероприятие проходит сегодня во всех районах и городах республики, всего организовано 45 площадок.  На очистку леса в микрорайоне Дома медиков в Чистополе вышли студенты сельскохозяйственного техникума и местные экологи.

– Главная цель этой акции, которая проводится с 2010 года, – создание благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе, объединение инициатив граждан, организаций, предприятий и органов государственной власти, молодежи в деле защиты окружающей среды. Огромное спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в сегодняшнем природоохранном мероприятии. Хотелось бы обратиться к горожанам с просьбой бережнее относиться к окружающей среде, убирать за собой мусор, только так мы сможем сделать леса чище, – сказал участковый лесничий Чистопольского района Рустем Гильмутдинов.

Общими усилиями участники акции собрали несколько десятков мешков мусора: бутылки, пакеты и многое другое. А сухостой и валежник собрали в кучи.

Напомним, что весенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» стартовал 18 апреля и продлится по 18 июня. Следующее массовый единый день проведения акции запланирован на 4 июня. Осенний этап акции будет организован в период с 12 сентября по 12 ноября этого года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев