Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы поделились воспоминаниями о своем выпускном вечере

Один из долгожданных праздников у старшеклассников не за горами.

Сложный учебный год, многочисленные контрольные, экзамены, а вместе с ними страх и волнение останутся позади. В жизни не так много событий, которые по яркости впечатлений могут сравниться с этим днем. Речь идет о выпускном вечере, который станет финальной точкой школьного этапа в жизни.

Эльвира Хамитова, врач-офтальмолог первой категории:

– Я училась в школе №5, моим классным руководителем была Любовь Викторовна Шурыгина. Помню, как любимым преподавателям сочинили частушки, в которых попытались выразить свое признание и восхищение их трудом! Помню, как готовились к выпускному, учили песни всем классом. Чего только стоило учителю физики Владимиру Федоровичу Шведчикову донести до нас «правило буравчика». Несмотря на все трудности, он не отступал. Ему было важно чтобы мы были в теме. Никогда не забуду, как вместе с Евгенией Ивановой, которая сейчас работает акушер-гинекологом в перинатальном центре, пели под собственный аккомпанемент «Тишина за Рогожской заставою». В общем, был настоящий концертный вечер: сценки, монологи. Потом гуляли по берегу Камы и встречали рассвет.

Станислав Федотов, журналист:

– В 2005 году я окончил общеобразовательную гимназию (теперь гимназия №1). В тот год отмечали тысячелетие Казани. Это была образцовая школа с самыми примерными выпускниками. Мы всеми силами стремились попасть в городские легенды как самый веселый выпускной класс. Та вечеринка точно в моем «топ-пять». Ближе к утру мы переместились на набережную. Очень хорошо помню дорогу домой: шесть часов утра, «Пазик», песни Цоя. Все ребята у нас были очень крутые. Большой привет им, пора встречаться!  

Ильсур Валеев, главный инженер чистопольского водоканала:

– Мой выпускной – это одно из ярких, запоминающийся мероприятий. Была бы возможность, пережил бы эти эмоции еще раз. У нас был шикарный банкет, который организовали наши родители. Встречаясь с одноклассниками, вспоминаем учителей, которые дали нам знания.

 

Нина Федотова, пенсионерка:

– Безусловно, больше всего запомнилась подготовка к выпускному. В далеких 1980-х выбора платьев особо не было. Тогда все шили сами. Но босоножки ухватить все-таки удалось. Благо, рядом с обувным магазином работала моя крестная, мне повезло. Наше торжество началось с вручения аттестатов и грамот. Было весело встречать рассвет на теплоходе – это нечто особенное. В этот вечер в кроссовках и бальных платьях мы были самыми счастливыми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X