Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы от души повеселились на Фестивале снеговиков (фоторепортаж)

На Фестиваль снеговиков пригласили чистопольцев сегодня в Скарятинский сад Чистополя.

Это праздничное, зажигательное и веселое мероприятие подготовили для чистопольцев сотрудники Культурно-досугового центра «Восток» Наталья Юрова, Екатерина Исаева и Татьяна Кондрашина. 

Командам-участницам, которых было около двадцати, предложили слепить снеговиков. При этом организаторы приготовили пакеты с различными атрибутами, которыми можно было украсить снежные фигуры, их раздали участникам. Однако некоторые чистопольцы подготовились к конкурсу основательно и всё необходимое для лепки новогоднего персонажа принесли с  собой. 

Работали дружно, весело! С азартом и чувством юмора лепили своих снеговиков семьи Каримовых, Яруллиных, Ильдимировых, Яна Леденцова с дочкой Дарианой и сыном Кириллом, Антонина Михайловна Карташова с внучкой Ариной. Снежные фигуры украсили, казалось бы, такими немыслимыми предметами при лепке снеговиков, как соломенная шляпка, жевательный мармелад и даже цветастые панталоны.  И слепили их очень разными: были и классические снеговики, и такие, которые будто решили подурачиться и прилечь на пушистый снежок отдохнуть. И даже Снеговиня вверх тормашками появилась в этот день на дорожках Скарятинского сада. Какие же все они получились  милые и веселые! Так что задача выбрать лучшего перед жюри стояла нешуточная…

Пока ожидали объявления победителей, тоже не скучали. Участников и гостей фестиваля развлекали хороводами возле главной елки, викторинами, песнями, танцами и веселой эстафетой. Словом, повеселились на славу!

И вот, наконец, жюри справилось с нелегкой задачей и объявлены победители. Третьего места удостоены семьи Чугуновых, Карташовых и Ильдимировых, второго – Яруллины и Леденцовы, а победили в конкурсе создатели самого веселого и необычного снеговика вверх тормашками – воспитатели детского сада №20 Альбина Горшенина и Елена Зимнякова. Участникам и призерам были вручены памятные подарки.
 

Фоторепортаж Натальи Даниловой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Все было замечательно ????