Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы могут проинформировать о  пустующих участках и помещениях

С 28 марта в городе и районе началась общественная акция «Народная инвентаризация».

– Цель акции – вовлечение в хозяйственный оборот неиспользуемой недвижимости, что приведет к увеличению налоговых и неналоговых поступлений прежде всего в местный бюджет, – говорит руководитель палаты земельных и имущественных отношений Марина Исхакова. – Проходить она будет в течение месяца. В этот период принимают­ся обращения граждан о выявлении пустующих, неиспользуемых, ненадлежаще используемых объектов недвижимости (земельных участков, зданий, помещений). Будет также обращаться внимание на незаконное использование и застройку лесных массивов, водоохранных зон в городе и районе. 


В прошлом году в муниципальном районе также проходила подобная акция.


– В течение месяца (октябрь – ноябрь 2017 года) в палату земельных и имущественных отношений посту­пило два обращения по акции, – говорит главный специа­лист палаты Марина Бурмакина. – Так, поступил телефонный звонок от чистопольца о заброшенном доме по улице Маринина, 45. Выяснилось, что у дома имеют­ся собственники. Информация для принятия мер передана в соответствующие органы.
Также по электронной почте в палату поступило письмо о пус­тующем земельном участке по улице Октябрьской, 101. Здесь раньше находился аварийный дом, который был снесен. Выяснилось, что земельный участок подлежит передаче в Государственный резервный фонд при Президенте РТ.


Жители города и района могут принять участие в акции тремя способами. Первый – позвонить в палату земельных и имущест­венных отношений по телефонам: 5-12-31 и 5-03-58. Второй – написать письмо на электронную почту рzio.сhist@tatar.ru. Третий – ознакомиться в режиме онлайн-сообщений на сайте Государственных муниципальных услуг в разделе «Народный контроль», вкладка «Народная инвентаризация», подкатегория «Земля» либо «Здания (помещения)».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь народная инвентаризация