Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы Кудряшовы отметили 45-летие совместной жизни

Супруги  Кудряшовы вместе живут 45 лет.

Они расписались в 1973 году, день рождения их семьи приходится на 6 июля. Татьяна Сергеевна и Владимир Викторович сегодня отмечают  очередную годовщину свадьбы, на сей раз – это юбилей. И что примечательно, с 2008 года это происходит накануне Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности. Кстати, он появился в честь святых князя Петра и его супруги Февронии Муромских, считающихся примером супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.


Впрочем, все эти ценности присущи семье Кудряшовых. Муж с женой даже работали вместе в одном и том же спорткомплексе: он – тренером-преподавателем по акробатике, она – медицинской сестрой. И в Альметьев­ске, и в Набережных Челнах, куда семья переехала по прошествии лет. 
Свою Татьяну, студентку медицинского училища, Владимир встретил в парке на танцах.

– Это было 12 июня, в чудный летний вечер, – с ностальгией отмечает Владимир Викторович. Чувствую, как эти воспоминания доставляют ему  искреннее удовольствие. – Мы с другом пришли на танцы, ее я заприметил среди всех остальных. Смотрю, стоит скромная милая девушка с подругой, она мне сразу приглянулась. Иду приглашать на танец. Увы, получаю вежливый отказ, и так несколько раз.  Ну, думаю, как  же обратить ее внимание на себя?! И вот я делаю сальто на бетоне, мне, как спортсмену, это не составляло труда...  

– Получилось поймать ее восхищенный взгляд?


– К счастью, это удалось. Я все-таки в тот  вечер сумел ее закружить в вальсе, ну, а потом, естественно, пошел провожать до дома. Дружили мы целых 2 года. Я в то время учился в Альметьевском техникуме физкультуры, а по его окончании с красным дипломом предложили здесь же работу тренером по акробатике в детско-юношеской спортивной школе. Мне, как молодому специалисту, сразу дали однокомнатную квартиру, позднее получилось еще расширить жилплощадь.

– В общем, было куда привезти молодую жену?


– В этом отношении повезло. Правда, сразу после свадьбы нам пришлось ненадолго расстаться, ведь я  поехал заочно поступать в Волгоградский институт культуры.  Имея красный диплом, мне не пришлось сдавать все вступительные экзамены. 

Я очень любил свою работу, а удачи меня окрыляли. В 1977 году пришел первый успех: четверо моих воспитанников стали бронзовыми призерами России среди взрослых. А другая четверка акробатов завое­вала регалии призеров СССР. И это было начало славных результатов.  Я объездил весь Советский Союз, мои ребята участвовали во многих прес­тижных соревнованиях, добивались признаний на разных уровнях.  
Именитый тренер получал заманчивые  приглашения на работу из Литвы, Ставрополя, Тольятти и других городов и республик бывшего СССР, но никогда и мысли у него не возникало уехать из Татарстана. С благодарностью Владимир Кудряшов говорит о жене, своих детях, чью поддержку всегда ощущал знаменитый тренер. Когда есть надежный тыл, то многое тебе под силу, это он прекрасно знает и ценит.
Татьяна Сергеевна и Владимир Викторович воспитали дочь (кстати, Лариса в настоящее время работает заместителем директора ДЮСШ «Батыр») и сына Максима, которые подарили родителям троих внуков. Теперь уже прабабушка и прадедушка с удовольствием    нянчат правнучку Валерию и правнука Артема (на снимке), это всеобщие любимцы.   
У главы семьи  тренерско-преподавательская деятельность началась  в Чистополе сразу после школы. За годы учебы успел добиться лучших результатов в соревнованиях по гимнастике, вот и предложили ему заниматься с юными спортсменами. А потом – армия, техникум, женитьба...  
Судьба распорядилась так, что с 2004-го по 2011 год заслуженный тренер России снова вел подготовку чистопольских  акробатов. 

– Какими эпитетами вы наделили бы свою супругу?


– Ответственная, жизнерадостная, открытая к общению, отзывчивая и красивая, такой она для меня и остается. У нас часто в гостях бывают мои ученики разных лет, Татьяна является радушной хозяйкой. Щедрой души человек. Одна из моих воспитанниц, например,  сейчас живет в Канаде, и каждое лето прилетает на родину. Мне очень приятно, что она находит время, чтобы навестить меня. Горжусь  вниманием и других своих учеников-акробатов, многие их которых завоевали весомые признания в мире спорта и жизни. Прежде всего, это хорошие люди! Нравится мне общаться и с коллегами – тренерами. Чем смогу, тем всегда рад помочь.
Такая уж сложилась добрая традиция – отмечать мой день рождения (от ред.: Владимир Кудряшов родился в июле) на нашей даче, на той стороне Камы. Кругом красота, свежий воздух, река  и все родные, близкие нам люди... 

– Значит, к выходным ждете гос­тей?


–  Ждем! Мы с супругой всегда рады добрым встречам. Надеемся, они продолжатся и в дальнейшем.
Пусть так оно и будет! Счастья, здоровья вам на долгие лета!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь Чистопольцы Кудряшовы 45-летие совместной жизни юбилей свадьбы День семьи, любви и верности