Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы хотят построить сквер на пустыре в районе автовокзала

На днях там состоялся субботник

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям. 27 апреля прошел субботник на территории, вот уже много лет заброшенного пустыря в районе автовокзала. Благодаря невероятным усилиям и помощи руководителя ТОС №5 Забегаева Дмитрия Ивановича, который участвовал во всех мероприятиях, нам удалось организовать субботник и заручиться поддержкой администрации города в том, что на этой территории будет располагаться сквер. Спасибо за это Дмитрию Ивановичу.

День выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и классные руководители Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Усманова и школы №5 приводили в порядок территорию. Вместе с жителями района, которые вышли на помощь, участвовали в посадке саженцев. Уставшие участники субботника закончили работу с отличным настроением. Каждому было приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая территория, нашего будущего сквера, радует глаз всех окружающих. Руководитель Чистопольских электрических сетей Александр Наумов принял участие в посадке саженцев.

Хотелось бы сказать спасибо за организацию и проведение субботника руководству и коллективу Чистопольского сельскохозяйственного техникума имени Г.И. Усманова, за активное участие спасибо студентам.

А также хочу сказать спасибо директору, коллективу и ученикам школы №5. Благодарю и работников библиотеки, в частности Нину Федотову, сотрудников кафе и всех неравнодушных жителей, которые вышли на улицу и приняли активное участие в нужном нам всем мероприятии.

После подобных мероприятий жители осознают ценность своего труда.

И в том, что на этой территории похорошело и приукрасилось к майским праздникам, есть частичка труда каждого из вас.

Уважаемые Чистопольцы! Принимайте эстафету субботника! Ведь каждый из нас может внести свой посильный вклад в благоустройство и озеленение города. Только благодаря всеобщим усилиям наш родной Чистополь вдохнет новую жизнь.

Жительница города Чистополь Долгова Светлана Алексеевна

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Предложение: организовать в этом сквере клумбы тюльпанов и будет сквер тюльпанов,думаю жители помогут с посадочным материалом!

    Теги: сквер автовокзал чистополь