Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы и в этом году присоединятся к акции «Бессмертный полк»

По традиции она пройдет 9 мая

Акция «Бессмертный полк» в Чистополе  состоится 9 мая. Общий сбор назначен на 15 часов 00 минут на Центральной площади города. Само шествие начнется в 15часов 30 минут. Люди будут идти по обеим сторонам улицы К. Маркса до Скарятинского сада, где участников акции ждет праздничный концерт и салют. Протяженность пути — примерно один километр. Это не так много, но учитывается то, что в «Бессмертном полку» примут участие некоторые ветераны и   семьи с маленькими детьми, говорят организаторы.
- Не выставляется никаких требований к портретам участников Великой Отечественной войны. Это может быть распечатанный на принтере портрет, даже рисунок, сделанный ребенком. Как сердце велит, — сказала заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Галина Задворнова. 
По всему маршруту шествия будут дежурить медики, спасатели МЧС, сотрудники полиции и другие оперативные службы. К участию к этой Всероссийской акции приглашаются все желающие.
Справка. Совсем недавно в  Госдуме озвучили новые цифры людских потерь Советского Союза в годы Великой Отечественной войны — почти 42 миллиона человек. К предыдущим официальным данным прибавились 15 миллионов человек.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день победы Скарятинский сад в Чистополе "Бессмертный полк"