Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцы готовятся к участию в конкурсе президентских грантов

На обучающем семинаре говорили о тонкостях создания социальных проектов для получения грантовой поддержки

В Чистополе состоялся обучающий семинар, который был посвящен методам формирования грантовых проектов. Организатор встречи - межмуниципальный ресурсный центр для социальных некоммерческих организаций «Единство». Семинар состоялся  в рамках одной его из образовательных просветительских программ. В нем приняли участие предствители некоммерческих организаций, сотрудники исполкома района, руководители муниципальных учреждений, активные чистопольцы.
- Такие семинары – это не только обучение, информационная поддержка и просвещение, но еще посыл и мотивация для тех, кто планирует  участвовать в грантовых конкурсах. Вот в настоящий момент на старте четыре грантовых оператора, которые ждут проекты от участников, - комментирует руководитель межмуниципального ресурсного центра «Единство» Софья Хасанова.
Особое внимание на семинаре уделили новому конкурсу президентских грантов, который был объявлен на днях. Он охватывает сферы культуры, искусства и креативной индустрии.
- Это новый вид конкурса, работающий в сфере культуры. Вот, где интересное и привлекательное поле для создания проектов, как для сельских домов культуры, некоммерческих организаций и для нашего музея-заповедника, то есть конкурс охватывает широкий спектр тем, начиная историей заканчивая традициями, этносом, - отметила Софья Мунавировна.
Руководитель ресурсного центра подробно рассказала участникам о сроках проведения конкурса, условиях подачи заявок и других тонкостях создания проектов, которые могут претендовать на получение грантовой поддержки. Говорили в этот день и о положительных примерах участия в таких конкурсах, а их в Чистопольском районе немало. Только по итогам конкурса благотворительного фонда «Татнефти», которые были подведены недавно, 13 социальных проектов чистопольских НКО получили грантовую поддержку на разные суммы. В ближайшее время начнется их реализация. Победы есть и в конкурсе фонда президентских грантов.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X