Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев спросили: пользуются ли они электронными услугами?

Информационный век диктует свои правила. В нашу жизнь вошли электронные услуги, доступные каждому пользователю Интернета. Мы спросили чистопольцев и узнали, пользуются ли они Интернет-услугами? 

Ильсия Гараева, работник торговли:

– Электронными услугами я пользуюсь­ практически каждый день. Очень удобно расплачиваться картой в магазинах: экономит время, к тому же начисляются дополнительные баллы на определенную сумму. Коммунальные платежи я тоже оплачиваю автоматически через приложение банка. Удобно, всегда могу отследить, что и куда ушло. Использую портал Госуслуг, где со скидкой можно оплачивать штрафы, оформлять паспорта и прочие документы. Думаю, что в этом деле нужна просто привычка.

Кирилл Зюлин, автомеханик:

– Пользоваться электронными услугами стал всего пару лет назад. Коммунальные платежи оплачиваю по-старинке, а вот в магазинах активно использую карту. Также часто делаю покупки в Интернете, что удобно и экономично, потому что многие товары можно приобрести значительно дешевле, чем в магазинах города. 

Валентина Петрова, пенсионерка:

– Я не пользуюсь никакими элект­ронными услугами. Коммунальные платежи оплачиваю на почте. Мне так привычнее, к тому же это еще один повод пообщаться. Надежнее отдать деньги кассиру, чем электронной машине.

Алексей Игнатьев, студент:

– Электронные услуги считаю очень удобными. Не нужно тратить свое время на очереди. Все товары можно выбрать онлайн, изучив их характеристики и почитав отзывы в Интернете. За электронными услугами будущее, они уже востребованы среди большого количества людей. Не пользуются ими только те, у кого нет выхода в Интернет, либо кто в силу привычки или возраста плохо осваивает новые технологии.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: через интернет город Чистополь электронные услуги