Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев спросили: насколько эффективна работа органов местного самоуправления? 

В преддверии профессио нального праздника работников органов местного самоуправления мы спросили их сотрудников и чистопольцев: насколько эффективна, на их взгляд, работа органов местного самоуправления? 

Михаил Ксенофонтов, заместитель главы МО «Город Чистополь»: 


– В городе функционирует восемь ТОСов. Эффективность их работы неплохая, это признали и на респуб ликанском уровне. На днях состоялось награждение победителей и призеров респуб ликанского конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление года Республики Татарстан». Среди призеров ТОСы «Мебельная фабрика» и «Кирпичный». Победителям выделяются гранты, средства будут направлены на благоустройство территорий, парков, скверов, установку малых архитектурных форм, на проведение социаль но-культурных мероприятий, закупку праздничных декораций, подарков и на мероприятия, направленные на повышение безопасности населения. 

Дмитрий Забегаев, руководитель ТОСа №5 «Радиокомпания «Вектор»: 


– Мы активно работаем с населением. Недавно обратились к министру экологии и природных ресурсов РТ по вопросу экологического сос тояния в микрорайоне авто вокзала. Министр взял обращение на контроль. 
Установили несколько детских площадок, эту работу будем продолжать. Хочется отметить, что через ТОС работают с населением и депутаты городского Совета. Так, глава муниципального района Дмитрий Иванов, директор ЧЭС Александр Нау мов пос тоянно принимают население в нашем ТОСе. 

Ильшат Нуретдинов, глава Адельшинского сельского поселения: 


– В нашем сельском поселении для людей делается немало. Активно работаем по привлечению средств самообложения граждан. Так, в прошлом году собирали с каждого совершеннолетнего жителя по 300 руб лей. На собранные средства осуществили противопожарные мероприятия, межевание земельного ограждения под водонапорной башней, ремонт дорог. В этом году сбор увеличился до 500 рублей, причем средства пойдут на содержание и ремонт дорог, приобретение пожарных гидрантов. На средства других источников финансирования планируем начать ремонт плотины возле села Четыре Двора. 

Альберт Гиниятов, частный предприниматель: 


– Люди судят по работе органов местного самоуправления по их делам. Я, например, много лет хлопочу о поэтапном благоустройстве кладбища на месте исчезнувшего села Янга-аул. Рад, что органы местного самоуправления идут мне навстречу, помогают по мере возможности. И люди все это видят и делают свои выводы об эффективности работы местного самоуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь Блицопрос работа органов местного самоуправления местное самоуправление