Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев спросили: а вы ходите на ярмарки?

Осень олицетворяет собой не только начало нового учебного года, но и проведение традиционных ярмарок.

На них многие сельхозпроизводители и представители частных хозяйств реализуют собственную продукцию,      а горожане стараются запастись на зиму по приемлемым ценам. Мы решили поинтересоваться у чистопольцев: делают ли они покупки на осенних ярмарках?

Разия Шарапова, пенсионерка:


– Ежегодно ходим на ярмарки. Обычно на них цены на овощи бывают дешевле, чем в магазине. И ассортимент товара неплохой. Вот на прошлой неделе тоже были на ярмарке. По выгодной цене купили лук. Думаю, с последующими ярмарками цены станут дешевле.

Анна Платонова, молодая мама:

– Помню, в детстве с родителями в осенние субботние дни ходили на ярмарки. Мне тогда нравилось гулять среди оживленной толпы. Там всегда звучала веселая музыка, пели песни, царила атмосфера настоящего праздника. И я всегда знала, что родители купят мне какое-нибудь угощение. Сейчас уже не ходим на ярмарки. У родителей есть свой участок. Все лето проводим в огороде, выращиваем собственный урожай.

Альфия Каримова, сотрудница редакции:


– Посещение ярмарок – это семейная традиция. Каждую осень родители ходят за покупками. Они не молоды, поэтому мы с братом их сопровождаем. Цены, действительно, ниже, чем в магазине. Помимо овощей, часто покупаем и мясную продукцию.

Фарит Гайнуллин, сотрудник бюджетной сферы:


– На ярмарки ходим редко. Потому что живем в частном доме и все выращиваем на своем участке. В этом году, слава Богу, урожай хороший. Обычно на ярмарки идем, чтобы купить молочную или мясную продукцию. 


Справка
В субботу, 29 сентября, на рынках города пройдет очередная ярмарка. Успейте запас­тись овощами на зиму!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь ярмарка ярмарки