Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев призывают активно пользоваться порталом госуслуг

С каждым годом количество государственных услуг, предоставляемых в электронном виде, растет. Вместе с тем растет и качество оказания услуг. Отдел МВД России по Чистопольскому району также предоставляет ряд государственных услуг для населения, в том числе в электронном виде.

О том, какие госуслуги предоставляются чистопольцам, что нужно сделать, для того, чтобы их получить и насколько они эффективны рассказал врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району Ильнар Валеев.

– Какие виды услуг можно получить через портал госуслуг?

– На портале госуслуг можно узнать и оплатить штрафы за нарушение ПДД; получить услуги по регистрационным действиям: постановке и снятию транспортного средства с регистрационного учета, перерегистрации транспортного средства, получению дубликатов регистрационных знаков и документов; оплатить установленные сборы за прохождение технического осмотра транспортных средств и многие другие.

– Что нужно сделать, для того, чтобы получить услуги в электронном виде?

– В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

– Какие преимущества пользования Порталом государственных услуг можете отметить?

– Большим плюсом в предоставлении государственных услуг через Интернет является, в первую очередь, территориальная доступность. В любой точке России через сайт государственных услуг можно оформить заявление, и для этого теперь уже совсем не обязательно личное обращение. Сегодня людям важны в процессе получения государственных услуг быстрота и удобство. При пользовании порталом госуслуг сокращаются сроки предоставления госуслуг, сокращаются сроки предоставления услуг; уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц; ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота; снижаются коррупционные риски, снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг. Мы призываем население города и района активнее пользоваться порталом. Ведь это позволяет получить государственные услуги в упрощенном порядке.

– Куда могут обратиться чистопольцы, в случае возникновения вопросов?

– Подробную информацию можно получить на официальном сайте МВД по Республике Татарстан в разделе «Предоставление государственных услуг». При возникновении вопросов обращайтесь на телефон круглосуточной «горячей линии» МВД по Республике Татарстан (843) 221-20-02.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: госуслуги РТ портал госуслуг РТ государственные услуги госуслуги ГИБДД