Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев не будут штрафовать за просроченные водительские удостоверения

Документ, у которого истекает срок с 1 февраля по 15 июля этого года, будет считаться действительным.

На основании Указа Президента Российской Федерации от 18 апреля, водительские удостоверения, у которых истек или истекает срок действия с 1 февраля по 15 июля этого года,  сохраняют свою действительность до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом.

- Такие меры предприняты в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, защиты населения и сотрудников Госавтоинспекции от этого вируса. Ведь введенные меры предполагают минимизацию их личного общения при предоставлении госуслуг по линии ведомства, - пояснили в отделе ГИБДД МВД по Чистопольскому району.

Как рассказали в ведомстве, граждане, имеющие такие водительские удостоверения, не будут привлекаться к административной ответственности по статьям, предусматривающим наказание за управление транспортным средством, не имея соответствующего на это права (ч. 1 и 3 статьи 12.7, ч. 3 статьи 12.8, ч. 2 статьи 12.26, статья 12.32 КоАП РФ).

Также в отделе ГИБДД МВД напомнили, что всем гражданам рекомендуется принимать решение о необходимости получения тех или иных услуг от ведомства учитывая обстановку, которая складывается в регионе проживания. При этом необходимо исключить нарушение установленного режима самоизоляции. Если есть возможность, можно отложить решение этих вопросов. Но в каждом случае дистанционного обращения государственная услуга будет предоставлена.
Напоминаем, что регистрация транспорта, прием экзаменов и выдача водительских удостоверений осуществляются только по предварительной записи через Единый портал государственных услуг.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев