Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцев беспокоит внешний вид исторических зданий

Недавно в редакцию нашей газеты пришло письмо, в котором горожанка делится своими переживаниями по поводу внешнего вида исторических зданий.

«Мы с подругой часто ходим на верхний рынок. Подходя к нему, бросается в глаза башня без стекол, с облупившимися стенами, что создает мрачный вид. Может, она аварийная? А ведь около нее идет торговля, ходят люди. У здания, наверное, есть хозяин, который отвечает за его состояние. Уж очень она неприглядно выглядит», – пишет Нина Андреевна.

Действительно, в нашем городе с богатым прошлым немало зданий, имеющих историческую и архитектурную ценность. Но, к сожалению, не все они содержатся в надлежащем состоянии. А ведь Чистополь претендует на звание туристического города.

С каждым годом все больше людей проявляет интерес к нашему городу, летом сюда приезжают сотни туристов. Но даже те здания, которые расположены по туристическому маршруту, не всегда способны поразить своей былой красотой. Многим архитектурным сооружениям требуется реконструкция, так как своим видом они напоминают полуразрушенные здания, а не величественные усадьбы и купеческие дома.

Хочется верить, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону и туристы смогут окунуться в атмосферу уездного городка, с удовольствием побродить по улицам, где дома хранят бесценную историю лучших купеческих традиций.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев