Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцам рассказали о правилах регистрации автомототранспортных средств, в частности, собранных из ввезенных из-за границы запасных частей: из-за чего может быть установлен запрет на регистрационные действия

В СМИ появилась информация об упрощении ситуации, связанной с так называемыми «конструкторами» - транспортными средствами, собранными из ввезенных из-за границы запасных частей. 

В связи с этим хочется дать следующие разъяснения.  Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 26 января 2018 года внесены изменения  в таможенные тарифы и с 24 марта  исключены требования по ранее установленной минимальной ставке ввозной пошлины на кузова транспортных средств  (в размере 2907 евро) и оставлена  только 15-процентная  ставка от их стоимости.
Указанное решение может способствовать увеличению количества ввозимых кузовов из-за границы для целей последующей сборки полнокомплектных автомобилей на территории Российской Федерации.
Вместе с тем постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 года «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» установлен запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, если при изменении в регистрационных данных, связанных с заменой номерных агрегатов, представлены номерные агрегаты, ранее не использованные в их комплекте и за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора.
Кроме того, в соответствии с Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденными приказом МВД России от 24 ноября 2008 года, не проводятся  регистрационные действия с транспортными средствами при невозможности их идентификации вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного изготовителем транспортного средства.


Отделение ГИБДД ОМВД России по Чистопольскому району
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: город Чистополь регистрация автомототранспортных средств