Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцам предлагают выбрать территорию для дальнейшего благоустройства

Голосование проходит на муниципальном портале и сайте Госуслуг

Фото Г.Гумеровой

Жители 11 районов и городов Татарстана могут выбрать территории, которые примут участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Принять участие в голосовании имеют возможность и чистопольцы. Опрос проходит на муниципальном портале и официальном сайте Госуслуг РТ, оно продлится до 15 февраля этого года.  
Кроме Чистополя в конкурсе будут участвовать Елабуга, Лениногорск, Арск, Бавлы, Заинск, Агрыз и Кукмор, Болгар, Билярск и Лаишево.  
Чистопольцам нужно выбрать одну территорию, они могут отдать предпочтение одному из предложенных трех вариантов или указать свой. Результаты будут объявлены 16 февраля.  
По результатам голосования, для набравшей наибольшее количество голосов территории, архитекторы создадут конкурсный проект будущего парка. И если он победит во Всероссийском конкурсе, будет реализован уже в 2022 году.  
Как проголосовать.
Принять участие в голосовании можно, открыв официальный портал Чистопольского района. Оставить свой голос можно и через личный кабинет на сайте Госуслуг РТ. На главной странице необходимо выбрать раздел «Участвуйте в опросе», а затем блок голосования по выбору территории. Далее нажать кнопку «Пройти опрос» и отметить свой город и территорию.  
Справка. За время проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, 26 проектов из Татарстана получили гранты на сумму 1 635 млн рублей. Только в 2018 году гранты выиграли сразу 14 татарстанских проектов.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев