Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцам предлагают пылесосы по цене автомобиля

Недавно в центре Чистополя появился офис индивидуального предпринимателя по продаже пылесосов фирмы «КИРБИ», а чистопольцам прямо на улице или по телефону предлагали провести на дому бесплатную чистку ковровых изделий, мебели, стен, полов и окон.

Сотрудники офиса развернули активную пропаганду по продаже чудо-пылесосов, причем тем горожанам, кто не мог приобрести пылесос за наличный расчет, предлагалось оформить кредит на покупку товара. Стоимость пылесосов в кредит составляла от 117 тысяч до 130 тысяч рублей. Данный факт заинтересовал сотрудников полиции и Чистопольского отдела Госалкогольинспекции РТ. В последний орган в течение месяца поступило 4 заявления граждан по вопросу приобретения чудо-пылесосов.

Аферисты составили такие условия обслуживания чудо-прибора, что чистопольцы просто не могли не клюнуть на эту наживку. Судите сами - согласно договору купли-продажи гарантийный срок составляет 30(!) лет при условии ежегодного сервисного обслуживания. Но здесь аферисты совершили прома х- коробки от пылесосов забираются, талоны на гарантийный ремонт не выдаются, а только талоны на сервисное обслуживание. Это обстоятельство очень смутило тех горожан, которые приобрели чудо-пылесосы.

Сейчас по всем фактам купли-продажи недешевой техники ведется проверка.

Кстати, аферисты с пылесосами «Кирби» отметились и в других районах Татарстана, и сейчас правоохранительные органы также возбудили уголовные дела в отношении пылесосных предпринимателей.


От редакции: Офис по продаже чудо-пылесосов в Чистополе продолжает работать и по сей день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенничество мошенники новости Чистополя Аферисты чудопылесос Кирби