Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольцам напомнили правила пожарной безопасности

Члены профилактической группы проводят разъяснительные беседы с населением

Члены нескольких профилактических групп ходят по улицам города и проводят разъяснительные беседы с населением на тему пожарной безопасности. Они обходят частный сектор, под особым вниманием – адреса, где проживают многодетные семьи, пенсионеры, инвалиды. Им раздают памятки, разъясняют правила, рассказывают о пожарных извещателях.

-  При городском исполкоме создано 4 профилактические группы, они распределены по всем микрорайонам. В состав этих групп входят инспекторы отдела надзорной деятельности, сотрудники гориспокома, управляющих компаний, специалисты социальной защиты. Во время обходов мы объясняем жителям, как не допустить пожара, что делать если вдруг он произошел. Надо отметить, что в основном, люди с пониманием относятся, внимательно слушают нас, - поясняет руководитель профилактической группы Фарход Садиков.

Такие обходы – это не разовое мероприятие, они проводятся каждый год. Как отмечают специалисты, постоянное напоминание никогда не бывает лишним. Тем более, кроме правил пожарной безопасности, во время обходов людям подробно рассказывают о том, как пользоваться электрооборудованием.

 - Подобного рода профилактические мероприятия необходимо проводить обязательно, как говорят у нас в народе, предупрежден значит вооружен. Поэтому мы не устаем напоминать населению об элементарных правилах пожарной безопасности. Особенно актуально это с наступлением осенне-зимнего периода. Мы разъясняем и с помощью буклетов и памяток наглядно объясняем правила эксплуатации электрических приборов, почему важно не перегружать электросети. Также рассказываем и правильном пользовании печами, - отмечает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чистопольскому району Ильнар Гатауллин.

Также чистопольцам рекомендуют устанавливать пожарные извещатели. Эти маленькие приборы способны уберечь от большой беды.
Такие же профилактические группы созданы и в каждом из сел района. Где также проводятся разъяснительные встречи и беседы с населением.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев