Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский центр «Камалия» получит почти полмиллиона на реализацию своего проекта

Реализация проекта позволит развивать у детей и молодежи навыков публичных выступлений, побудить у них любовь к искусству и культуре.

Досугово-развивающий центр «Камалия» вновь стал обладателем гранта. Их проект «Сцена возможностей» стал победителем конкурса фонда президентских грантов. На реализацию проекта центр получит из фонда свыше 468 тысяч рублей, также предполагается софинансирование в сумме свыше 517 тысяч рублей.

– На сегодняшний день очень важно уметь говорить красиво, уметь выступать и позиционировать себя на сцене. Эти навыки необходимы в достижении успеха для любого человека. Понимание этого приходит в осознанном возрасте. Целью нашего проекта является развитие у детей и молодежи навыков публичных выступлений, посредством современных форматов театрального искусства и интерактивных программ, – рассказывает руководитель центра Радик Вафин.

Кураторы проекта планируют провести презентацию проекта в школах, сформировать группы для занятий по возрастам, провести конкурс среди детей, мероприятия с мастер классами по публичным выступлениям. Помимо этого, предполагаются занятия с воспитанниками из коррекционной школы №10 и Татарско-Елтанской школы-интерната, постановка 12 театрализованных представлений «Трогательный театр» для детей с ограниченными возможностями здоровья, способствующих их позитивной адаптации.

– Работа с детьми с ограниченными возможностями здоровья в проекте для нас имеет особое значение. Через сценическое искусство, умение выражать свои эмоции происходит коррекция, восстановление личности. В данной группе мы решаем вопросы активной социализации, поддержки родителей, систематически приобщая детей к активной деятельности, создаем условия для самореализации, – отмечает Радик Газинурович.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X