Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский район готовится ко Дню матери. Какие мероприятия приготовили чистопольцы?

«Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе...» Все согласятся с этими строками. Как замечательно, что в нашей стране с 1998 года в последнее воскресенье ноября отмечается День матери.

В этот день мы будем отмечать 27 ноября. В преддверии праздника в городе и районе запланировано проведение различных мероприятий. Все самое лучшее, доброе, светлое посвящается милым, любимым, дорогим мамам.
С 16 по 27 ноября в городских и районных библиотеках будут организованы тематические и литературно-музыкальные вечера. С 18 по 30 ноября в районных домах культуры пройдут праздничные концерты, театрализованные представления. 18 ноября во Дворце бракосочетания состоится торжественное вручение сертификатов на материнский (семейный) капитал.
22-24 ноября в детской художественной школе пройдут мастер-классы на темы: «Портрет мамы», «Сюрприз для мамы», «Любимой маме».
25 ноября в актовом зале детской школы искусств состоится концерт «Ее величество Мама», а в Молодежном центре можно будет поболеть за участников муниципального вокального фестиваля-конкурса «Песни из кинофильмов для работающей молодежи».
26 ноября в КДЦ «Восток» театр русской песни представит зрителям концерт «За окошком осень».
Дети тщательно готовятся к этому дню, в детских учреждениях проходят праздничные мероприятия. Это классные часы, концертные программы, конкурсы стихов, презентаций среди учащихся, выставки рисунков и поделок, книг (в школьных библиотеках). Пройдут беседы на темы: «Свет материнской любви» (гимназия №2), «Мир начинается с матери» (школа №4), «Для мамы нет тебя родней» (школа №6).
В детско-юношеских спортивных школах на конкурс дети представят свои рисунки.
22 ноября в центре социального обслуживания населения «Балкыш» состоится развлекательное мероприятие «А ну-ка, девочки», литературно-музыкальный час «Мама, как много в этом слове». 25 ноября в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Юлдаш» пройдет концерт «Любовью материнской мир согрет». В психоневрологическом диспансере будет организовано праздничное чаепитие, конкурс стихов и развлекательная программа «Дочки-матери».
23 ноября в территориальном общественном совете №6 пройдет праздничная программа «Моя драгоценная мама», а 24 ноября - конкурс для детей «Самая лучшая мама». В ТОСе №8 ко Дню матери проведут турнир по теннису, в школе №6 - концерт «Спасибо вам, мамы, за то, что вы есть». Эти мероприятия пройдут 27 ноября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь день матери Чистополь мероприятия день матери Чистополь