Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский ПНИ принял соревнования по мини-футболу (Фоторепортаж)

На спортивной площадке встретились представители десяти дружин

В открытом турнире принимали участие команды психоневрологических интернатов из городов Татарстана и приглашенные команды из Республики Коми, Удмуртской Республики, Кировской и Нижегородской областей.

Открытый турнир проводился по правилам игры в мини-футбол. Каждая команда состояла из 5-ти человек – 4 полевых игрока и вратаря.

Оба тайма в каждом матче длились по 10 минут.  А на финальном этапе - по 20 минут. 

По словам организаторов, спортивные мероприятия проводятся в целях формирования активного и здорового образа жизни, повышения социальной активности у получателей социальных услуг психоневрологических интернатов Республики Татарстан.

На открытом чемпионате присутствовали почетные гости: Заместитель главы муниципального образования «город Чистополь» Михаил Ксенофонтов, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Юлия Абдреева, заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Галина Задворнова.

- Мы обучаем футболу наших подопечных, для того чтобы они укрепляли свое здоровье, развивались, общались. На поле все участники - конкуренты, а в жизни они друзья. Тренера тоже делятся опытом и советами, которые порой, оказываются в работе очень важными, - делится с нами директор городецкого ПНИ Сергей Поздняков.

Завершится спортивный турнир праздничной программой, в рамках которой наградили победителей и призеров. Им вручили кубки, дипломы и сладкие призы.

Не оставили шансов соперникам и заняли 1-е место Кировские футболисты. Серебро взяли чемпионы из Нижегородской области, бронзу – сыктывкарцы из республики Коми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев