Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский ГИМС учил детей правилам поведения на воде (фоторепортаж)

Сегодня с подопечными детского лагеря «Раздолье» государственные инспекторы чистопольского отделения ГИМС Алексей Тарасов и Вячеслав Колчин провели беседу на тему: «Обеспечение безопасности и правила поведения на воде, оказание первой помощи».

Подобные мероприятия уже не первый год проводятся Центром государственной инспекции по маломерным судам, МЧС России по Республике.

- Лето подошло к концу, вода с каждым днем становится все холоднее и купаться, естественно, уже опасно, - рассказывает Алексей Тарасов. - Наша цель - научить детей правилам поведения на воде, профилактика чрезвычайных происшествий. Дети должны усвоить: вода не прощает ошибок!

Инспекторы рассказали о правилах безопасности на воде, раздали красочные листовки, научили детей, как пользоваться спасательным кругом, жилетом, спасательным средством «Конец Александрова», а также рассказали историю появления этого интересного атрибута. Дети задавали вопросы, на которые тут же получали доходчивые ответы.

По всему было видно, что детям понравился визит гостей, именно так и должны проходить лекции по безопасности - легко, динамично и интересно возможно тогда, и количество несчастных случаев сократится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Чистопольские известия ГИМС новости Чистополя безопасность на воде