Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольский доброволец рекомендован для получения именной стипендии Президента России

Добровольцы в рамках «Дня открытых дверей» посетили Госсовет Республики Татарстан и пообщались с его председателем Фаридом Мухаметшиным. Среди них были и победители республиканского конкурса «Доброволец года», в том числе и чистополец.

Ребята побывали в парламентских залах, узнали, где и как рождаются законы, осмотрели Парламентский центр и экспозицию музея. По мнению Фарида Мухаметшина, волонтерское движение - это целая школа, которую проходит огромное количество молодежи.
Особенно ценно то, что добровольчество зарождается снизу, а не навязывается законами.
- Глава республиканского парламента поздравил участников встречи с Международным днем добровольца, который отмечается 5 декабря, - отмечает куратор чистопольского центра поддержки добровольческого движения «Жизнь» Юлия Егорова. - В этот день состоялась и церемония награждения ребят, участвовавших в республиканском конкурсе, по четырем номинациям. И как было приятно, что среди этих победителей был назван и наш Игорь Немтышкин. Он получил гран-при в номинации «Доброволец года». Очень хочется, чтобы в нашем городе процветало добровольческое движение, стало больше активных, неравнодушных юношей и девушек.
- А что вы, Юлия, можете сказать о своем активном помощнике?
- Игорь, действительно, моя правая рука. К сожалению, среди добровольцев мало юношей, а вот он сумел стать настоящим лидером нашего движения. Никогда не отказывает в помощи, охотно общается и занимается с воспитанниками детского дома, учащимися десятой школы. Отрадно, что жюри по достоинству оценило его заслуги, старания. Среди 25 претендентов в своей номинации он не случайно признан самым-самым.
По словам самого Игоря Немтышкина, он не ожидал такого признания. Это, безусловно, огромный стимул! Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана рекомендовало победителя на получение именной стипендии Президента страны для талантливой молодежи в 2014 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя Госсовет РТ международный день добровольца именная стипендия Президента