Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольским ветеранам вручили медали «За доблестный труд»

Они получили награды из рук главы района.

Глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны  Асию Шавалеевну Галееву, Григория Сергеевича Прохорова и Федора Филипповича Матвеева и от имени Президента Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова вручил государственную награду – медали «За доблестный труд». Награда символизирует дань уважения за многолетний плодотворный труд на благо республики и большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Дмитрий Алексеевич поблагодарил ветеранов за героизм на полях сражений и добросовестную работу в мирной жизни.

- Ваши труды во имя Отчизны никогда не будут забыты. Самое главное – здоровья вам и еще долгих лет жизни, – пожелал глава района и вручил каждому ветерану четвертый том книги «Солдаты Победы».

Напомним, решение о награждении ветеранов было принято Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Согласно указу Президента РТ «О награждении медалью Республики Татарстан «За доблестный труд», медали вручаются всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей и жителям блокадного Ленинграда, а также все приравненным к участникам войны лицам. В нашем районе их всего 55 человек.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ветераны город Чистополь Дмитрий Иванов награда медали «За доблестный труд»