Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольских студентов протестировали на употребление наркотиков

Аналогичное профилактическое медицинское тестирование проводилось среди студентов первых-четвертых курсов филиала КФУ в г.Чистополь.

Оно было организовано фельдшером Ольгой Тихоновой и врачом-наркологом Екатериной Крестниковой. Помимо этого, состоялось и анкетирование ребят по предупреждению применения наркотических средств. Эти же вопросы, по словам помощника директора по воспитательной работе Ирины Вольновой, поднимались на встрече студентов вуза с представителями отдела МВД России по Чистопольскому району, прокуратуры.
А в педагогическом колледже данная тема обсуждалась на родительском собрании. На него были приглашены папы и мамы не только студентов младших курсов, но и специалисты соответствующих служб.
- В доступной форме рассказали родителям о страшных последствиях, к которым приводит принятие наркотиков, - подчеркивает педагог-организатор Ольга Батуева. - Были рассмотрены и юридические, и психологические стороны. И, если все же беда случилась, как следует себя вести, куда сообщить и какие принимать меры.
Все же, надеемся, что такая угроза обойдет стороной родителей и их повзрослевших детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: наркотики тест на наркотики новости Чистополя наркотические вещества