Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольских старшеклассников обучали специалисты из Москвы

Местное отделение «Молодой гвардии «Единой России» совместно с управлением образования исполкома муниципального района создает первичные организации в общеобразовательных учебных заведениях.

Они уже появились в школах №№4, 16, кадетской школе, кадетской школе- интернате, гимназии№3.
Как отметил руководитель местного отделения молодогвардейцев Владимир Колесников, первички будут решать вопросы гражданского, патриотического, духовно-нравственного воспитания молодежи, ориентированы на развитие потенциальных возможностей школьников в различных сферах деятельности.
Первым шагом к освоению нового дела стала учеба группы ребят на курсах маркетинга. Специалисты из Москвы провели обучающие семинары, мастер- классы по созданию авторских проектов.
Мы встретились с одним из участников курсов, руководителем первичной организации кадетской школы-интерната Романом Грибовым, попросили поделиться впечатлениями.
- Учеба проходила на базе санатория «Санта». Всех участников поделили на четыре группы, я вошел в состав команды «Север», перед каждой стояли конкретные задачи. Нам, в частности, предложили разработать проект памятника к 70-летию Победы.
С нами проводили обучающие игры, тренинги, тестирование. Мы также выполняли различные задания, когда в течение нескольких секунд необходимо было дать ответы на поставленные вопросы.
Пробовали примерить на себя образы известных людей, я выбрал Михаила Прохорова. Получив некоторые навыки разработки и реализации идей, подошли к созданию авторских проектов. Меня заинтересовала проблема продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним, считаю ее актуальной и требующей пристального внимания. Необходимо принять законы, ужесточающие наказание за подобный вид правонарушений.
Учеба для меня оказалась очень полезной, уверен, что смогу применить полученный багаж знаний на практике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости Чистополя Молодая гвардия Единой России