Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольских детей ожидает «серпантин» предновогодних забав

Ожидание самого праздника всегда приятно, вот и в предновогодние дни чистопольские ребятишки находятся в предвкушении удовольствий.

Ведь столько самых разных мероприятий проходит в городе, успевай только участвовать и посмотреть. Сегодня остановимся лишь на тех, которые предлагают учреждения культуры.
15 декабря музейное объединение приглашает на новогоднюю программу «Елка у купцов Подуруевых». Дети узнают о том, как появились новогодние игрушки и открытки, о рождении самой елки и других забавных историях. Хотелось бы вспомнить детство и тоже предаться ностальгии....
18 декабря, в 17 часов 30 минут, милости просим на концертную программу «Хорошее настроение» в детскую школу искусств имени Софьи Губайдуллиной.
А в художественной школе, с 23 по 25 декабря, в 11 часов, состоятся мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек, снежинок в виде танцующих балерин. Заманчиво, неплохо бы научиться этому!
В центральной детской библиотеке в течение пяти дней, с 26 по 30 декабря, с 10 часов, работает небольшая выставка новогодних игрушек.
- А еще для своих читателей мы организуем электронную презентацию по истории новогодних игрушек, - отмечает главный библиотекарь Ирина Хамадиева. - Надеемся, им это понравится.
«Новогоднее путешествие в мечту» обещают мальчишкам и девчонкам в культурно-досуговом центре «Восток». Именно так называется музыкальный спектакль. Каждый день, с 24 по 29 декабря, дети до 14 лет могут попасть на это представление.
Тем, кто чуть постарше, интересна будет, наверняка, другая информация.Здесь же, 20 декабря, пройдет и муниципальный конкурс «Снегурочка». Его победительница вместе с Дедом Морозом встретит горожан у центральной елки в предновогоднюю ночь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новогодние каникулы открытие ёлок в Чистополе новости Чистополя новогодние забавы новогодние открытки