Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские юидовцы впервые стали призерами на республиканском конкурсе

В общем зачете юные инспектора дорожного движения Чистопольского района среди 59 команд на республиканском конкурсе «Безопасное колесо» впервые вошли в число призеров.

А представляли нас на нем учащиеся Лучовской школы - Алексей Карликов, Александр Чиганаев, Яна Абрамова, Карина Якупова. Одним словом - молодцы! В течение пяти дней пришлось им и их соперникам пройти 5 конкурсных этапов. Наши ребята успешно преодолели станции по знанию основ безопасности жизнедеятельности, умению оказать первую медицинскую помощь и вождению велосипеда в автогородке. Кстати, Яне Абрамовой удалось стать призером и в личном зачете на двух станциях.

- Одна из них - вождение велосипеда в автогородке, самая зрелищная и познавательная. За 5 минут ребята должны были проехать по небольшому городку с настоящими светофорами, дорожными знаками, разметкой, соблюдая правила движения, - подчеркивает инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Владислав Воляков. - Яне же это отлично удалось! Надеемся, юные велосипедисты не будут демонстрировать виртуозное вождение на проезжей части, не растеряют навыки безопасного поведения на дорогах.

Да и сам руководитель команды, педагог-организатор ОБЖ Вахит Зиннатуллин тоже показал отличный пример своим воспитанникам, по знанию основ оказания первой медицинской помощи ему среди педагогов не было равных. В итоге, он занял 1 место!

По приезду домой ребята получили в подарок от чистопольского отделения ГИБДД настольные игры, а самой школе был презентован велосипед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев