Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские выпускники попрощались со школой (фоторепортаж)

В Скарятинском саду состоялся выпускной вечер

Сегодня в Скарятинском саду прошел выпускной вечер. В этом году школы города и района окончили 262 одиннадцатиклассника. В сопровождении директоров школ и классных руководителей они прошли по красной ковровой дорожке. Бурными аплодисментами их приветствовали учителя, родители, близкие и друзья.

Слова поздравлений и добрые пожелания в адрес выпускников прозвучали из уст первого заместителя главы района Константина Иванова.

– Дорогие наши выпускники, уважаемые родители, учителя! Я от всей души поздравляю вас с окончанием школы. Вы прошли серьезные испытания, успешно сдали экзамены, у нас на данный момент два стобалльных результата, 140 выпускников набрали высокие баллы по ЕГЭ. Молодцы, так держать! Огромное спасибо хочу выразить педагогам за ваш титанический труд, за все, что вы делаете для наших детей. Большая благодарность родителям за воспитание детей. Я желаю, чтобы они дарили вам только успехи. Дорогие наши выпускники! Вы переходите на новый этап в жизни, желаю, чтобы вы поступили в те учебные заведения, в какие запланировали. Уверен, у вас все получится, ведь дорогу осилит идущий! – сказал Константин Валентинович.

Константин Иванов принял участие в торжественной церемонии награждения отличившихся школьников. Самыми первыми на сцену поднялись выпускники, набравшие 100 баллов по ЕГЭ. Награду получил Салават Сабирзянов из школы № 5, который получил наивысший результат по химии. Наградили и Алсу Хайрутдинову из гимназии № 1, девушка набрала 100 баллов по русскому языку.

Затем награды вручили победителям олимпиад и выпускникам, окончившим школу с отличием. В этом году медалей "За особые заслуги в учении" удостоились 52 выпускника.

Поздравили  виновников торжества начальник управления образования Ольга Купцова, и, конечно же, родители. Папы и мамы преподнесли своим детям музыкальный подарок.

По традиции, завершится выпускной вечер в Чистополе праздничной дискотекой на набережной и салютом.

Более подробный материал на эту тему читайте в газете «Чистопольские известия», (16+)

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

6

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев