Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские врачи на своем примере призвали к здоровому образу жизни

Сегодня чистопольские врачи провели акцию «10 000 шагов к жизни» и прошлись пешком по центральным улицам города.

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приурочена к Дню сердца, который при поддержке Всемирной организации здравоохранения с 2000 года отмечается 29 сентября ежегодно.

Основная цель акции – повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно-сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения.

Врачи Чистопольской центральной районной больницы решили не только на своем примере показать значимость пеших прогулок для здоровья и совместить это с небольшой экскурсией по историческим улицам города.


Акция «10 000 шагов к жизни» основана на рекомендациях ВОЗ проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.

Согласно классификации физической активности здоровых людей, менее 5000 шагов, совершенных человеком в день, характеризуют его образ жизни как «сидячий». От 5000 до 7499 шагов в день – показатель не включает спорт и физические нагрузки и считается «малоэффективным». 7500-9999 шагов в день – включает некоторые физические нагрузки или ходьбу (и/или работу, требующую больше ходьбы) и считается «отчасти активным». 10000 и более шагов в день характеризуют образ жизни человека как «активный».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    врачи хотят без работы остаться? А по идее они должны работать в рабочее время, а не ходить по улицам.