Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские водители за использование телефонов за рулем получили штраф

С 5 по 31 августа на территории Республики Татарстан проходит оперативно-профилактическое мероприятие.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил пользования телефоном водителем, на территории республики с 5 по 31 августа проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Мобильник».

– Основные задачи мероприятия заключаются в профилактике и пресечении нарушений правил дорожного движения, – рассказывает врио начальника Чистопольского отделения ГИБДД Ильнар Валеев. – В первую очередь, в части пользования во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Так любое использование мобильного гаджета за рулем (разговор, написание сообщений, использование программ и игр) отвлекает внимание водителя и не позволяет полностью сосредоточиться на дорожной ситуации, что нередко приводит к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает, согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю при движении на транспортном средстве запрещается: пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За нарушение данных требований согласно ст. 12.36.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях на водителя возлагается административный штраф – 1500 рублей.

­– Всего на территории Чистопольского муниципального района в ходе проведения оперативно-профилактических рейдов с 5 августа по сегодняшний день выявлено 13 нарушений правил пользования телефоном водителем транспортного средства, – отмечает Ильнар Валеев. – Только за вчерашний рейд выявлены 5 случаев использования водителями телефонов во время движения автомобиля.

Уважаемые участники дорожного движения, будьте внимательны и соблюдайте правила дорожного движения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев