Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские водители встречают профессиональный праздник с хорошими показателями

К числу немногочисленных организаций, которые оказывают автомобильные услуги предприятиям и организациям в городе и районе, относится фирма «Транспортник»

- Мы работаем в этом сегменте экономики уже более полутора десятка лет, - говорит его руководитель Рус­тем Минникеев. - Фирма была организована на базе бывшего АТП-2, которое осуществляло перевозки в основном для нужд завода железобетонных изделий.
Свой профессиональный праздник автомобилисты фирмы «Транспорт­ник» встречают с неплохими показателями.
В этом году осуществляли транспортные перевозки для строительства 108-квартирного дома в микрорайоне поселка водников, который возводится по программе переселения из аварийного жилья. Обеспечивали строителей щебнем и песком, керамзитобетонными блоками, кирпичом.
Но в основном работа связана с селом. В этом году работники предприя­тия помогли сельчанам на вывозке зерна и минеральных ­удобрений.
- Осуществляли перевозку зерна из агрофирмы «Джукетау» на Чис­топольский элеватор, - поясняет Рус­тем Сагитович, - занимались постав­кой минеральных удобрений из Нурлата и Менделеевска для фирмы «Кутлушкино» и ряда фермерских хозяйств района.
Конечно, работникам автомобильного транспорта, несмотря на наличие заказов, сейчас нелегко. Работу тормозит нехватка автомобильного парка, да и молодежь сейчас неохотно идет работать в водители на предприятие, а опытные кадры уходят на пенсию. К тому же чувствуется конкуренция с частниками, которые, имея один-два грузовых автомобиля, сбивают цены на транспортные перевозки. Но даже в таких жестких условиях автотранспортное предприятие продолжает работать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь водители автомобилисты