Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские школьники заступили на Вахту Памяти у Вечного огня (фоторепортаж)

Караул сменяется каждые 15 минут

С сегодняшнего дня чистопольцы несут Вахту Памяти у мемориала «Вечный огонь». Первыми в почетный караул заступили учащиеся школы № 4.
- Это огромная честь и ответственность для меня. Стоя на Вахте Памяти, я испытываю особое чувство гордости. Участие в почетном карауле – это дань уважения и памяти нашим предкам, подарившим нам мирное небо,победив врага в Великой Отечественной войне - поделился впечатлениями ученик 10 класса Владислав.
Караул сменяется каждые 15 минут, ребята делают это слаженно и без запинок. Сказались тренировки.
- Мы репетировали почти месяц. Как правильно шагать, стоять, держать спину. Ребята молодцы, справляются хорошо! Благо, погода сегодня хорошая, и ни жарко и ни холодно. На Вахту Памяти заступили учащиеся 9-ого, 10-ого и 11-ого классов нашей школы. Девушки и юноши сразу приняли предложение участвовать в почетном карауле, отказавшихся не было, - рассказывает преподаватель ОБЖ школы № 4 Александр Николаев.
Учащиеся школы № 4 несут Вахту Памяти сегодня до 12 часов дня. После их сменят ученики из других чистопольских школ. Почетный караул будет стоять у Вечного огня до 10 мая.
Фото Г.Гумеровой, школа № 4

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X