Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские школьники старше 14 лет могут бесплатно обучиться в «Университете Иннополис»

Обучение стартует 10 декабря.

Для российских школьников  доступно бесплатное обучение по программированию в «Университете Иннополис» 

Школьники могут выбрать из 5 предложенных  программ:

Разработка 2D-игр в Python

На этом курсе у школьников есть возможность  познакомиться  с основами разработки на языке Python. После знакомства с основами они смогут разработать свою 2D-игру, используя при этом  библиотеки Arcade, а также PyGame.

 

Еще одна программа- телеграм-боты на Python

Во время обучения школьники смогут узнать, как использовать язык программирования Python для написания telegram-ботов, кроме того  всю основную информацию о них: методы регистрации, возможности и перспективы. После прохождения курса у учеников появиться возможность  создавать и использовать свои чат-боты в Телеграме.

 

Разработка графических интерфейсов

На этом курсе школьниками будут  глубоко узучены базовые темы в разработке на языке Python и библиотеке PyQt. После обучения, учащиеся легко  смогут создать  свои графические программы, в том числе  считаться полноценными Junior-разработчиками.

 

Разработка парсеров      

Проекты, которые собирают и обрабатывают данные, выходят на лидирующие позиции в глобальных компаниях. Один из самых распространенных методов по сбору информации – парсинг. На курсе учащимися будут изучена не только язык программирования Python, но также будут изучать различные библиотеки, чтобы разрабатывать свои парсеры.

Python — один из самых популярных и востребованных языков программирования. С него легче всего начать вхождение в ИТ-сферу.  

Также школьникам доступна будет программа –олимпиадное программирование. Начальный уровень

Учащиеся смогут узнать  базовые понятия в олимпиадном программировании, кроме того научатся использовать профессиональные термины и разбираться в синтаксисе языка. На курсе ученик привыкает не только работать в команде, но и думать, как современный инженер.

Обучение начнется уже 10 декабря 2021 года  в режиме онлайн. Длительность программы составит 144 академических часа. Обучение будет проходить бесплатно.

Зарегистрироваться, а также получить информацию о проекте можно по ссылке.

Обучение будет проходить в рамках пилотного проекта Минцифры РФ

Фото Г.Хайруллиной

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев