Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские школьники получили в Артеке незабываемые впечатления

Недавно из лагеря-мечты вернулись чистопольские школьники. Сегодня они встретились с главой Чистопольского муниципального района Дмитрием Ивановым и рассказали ему о том, что поразило их в «Артеке».

Восемь школьников Чистополя, отличившихся в учебе, спорте, творчестве и общественной жизни, были награждены путевками в Международный детский центр «Артек», где провели три весьма насыщенные недели, сообщается на сайте http://chistopol.tatarstan.ru За это время они успели пообщаться со знаменитыми артистами, посетить всевозможные музеи и достопримечательности Крыма. А еще было множество конкурсов: спортивных, интеллектуальных, творческих - и, конечно же, новые знакомства со школьниками из разных уголков России.
- Вожатые были просто супер! Активные, веселые, общительные, всегда находили подход к нам. Что касается свободного времени, то его не было: мы постоянно принимали участие в различных мероприятиях. День в «Артеке» был расписан поминутно. Как же здорово, что в моей жизни был этот удивительный островок счастья, детства, творчества и дружбы под названием «Артек»! Он останется в моем сердце навсегда!», - поделился впечатлениями ученик гимназии №3 Андрей Колесников.
«В «Артек» приехали около 2000 ребят со всей России. Наша делегация из Чистополя - 8 школьников, прибыла в лагерь 15 июня. С этого дня начался отсчет трех недель нашей смены. Крым встретил ярким солнцем и отличной погодой. Красивые новенькие корпуса, аллеи с кипарисами, огромный информационный экран - все здесь сделано для того, чтобы ребята чувствовали себя как в сказке. До этого я был во многих лагерях, но «Артек» нельзя сравнить ни с одним из них», - добавил Егор Спиридонов.
Школьники с большим удовольствием и гордостью показали главе района свои дипломы и сертификаты.
- Я очень рад, что вы вернулись из лагеря такими довольными и счастливыми. Спасибо вам, что достойно представили в «Артеке» свою школу и себя, наш район и республику», - подчеркнул глава муниципального района Дмитрий Иванов.

Справка

«Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты - на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта - города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф. Береговая линия с детскими пляжами протянулась на 7 км от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до поселка Гурзуф. Созданный в 1925 году небольшой летний палаточный лагерь МДЦ «Артек» за прошедшие девять десятилетий превратился в страну детства - комплекс из 10 детских лагерей с развитой инфраструктурой, собственными образовательными технологиями и культурными традициями. Для детей в «Артеке» работают 16 студий детского творчества, 3 библиотеки, детское телевидение и студия «Артекфильм». По приезду в «Артек» дети могут записаться в профильные отряды «Юных моряков», «Юных журналистов», «Юных мультипликаторов», туристический отряд, стать участником детского экскурсионного бюро. Летом 2016 года введены в эксплуатацию современный скалодром и верёвочный парк.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь Лагерь Артек награждены путевками лагерьмечта