Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские предприниматели встретились за чашкой чая

В преддверии дня предпринимателя, глава Чистопольского района Дмитрий Иванов встретился с местными бизнесменами в неформальной обстановке, за чашкой чая.

В зале культурного центра «Чистай» собрались энергичные, инициативные, уверенные в себе люди, сумевшие найти и прочно занять свое место в экономике района и воплотить в жизнь новые идеи.

На сегодняшний день в Чистополе зарегистрировано 220 самозанятых. Среди всех предпринимателей ранее было проведено анонимное анкетирование. Первый заместитель руководителя исполкома района по экономическим вопросам Лейсан Кашапова провела анализ, который показал, что основные причины, мешающие предпринимателям развивать бизнес, по-прежнему остаются: высокий уровень налогообложения и рост цен на услуги коммунальных хозяйств. В ходе анкетирования бизнесмены также заявили о своих претензиях к Роспотребнадзору, пожарному надзору и экологам в части избыточного числа проверок и запрашиваемых документов. Представители этих служб проинструктировали присутствующих предпринимателей по роду своей деятельности и отметили, что всегда открыты для общения с ними.

В этот день за успешный вклад в развитие предпринимательства, руководители крупных предприятий были награждены грамотами районной администрации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев