Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские полицейские присоединились к операции «Дети России»

В настоящее время проходит второй этап этой межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции.

Мероприятия направлены на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

В период проведения операции сотрудниками полиции будут проведены проверки по месту жительства подростков и семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих подростков в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления фактов употребления последними вышеуказанных веществ без назначения врача.

В ходе проведения операции в образовательных учреждениях района будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Приглашаем жителей Чистопольского района принять участие в акции и проявить активную гражданскую позицию в борьбе с наркоугрозой. Если вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств, звоните в дежурную часть: 02, 112.

 

Пресс-служба ОМВД России по Чистопольскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев