Чистополь-информ

Чистопольский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Чистопольские полицейские присоединились к акции «Студенческий десант»

«Десант», состоящий из первокурсников колледжа Чистопольского филиала «Казанского инновационного университета (ИЭУП)», высадился 24 января в отделе МВД России по Чистопольскому району.

Будущие юристы побывали на экскурсии, встретились с заместителем начальника следственного отдела майором юстиции Радиком Каримовым. Он рассказал об особенностях работы следователей, о современных видах проводимых экспертиз. Особый интерес вызвала экспертиза по ДНК человека. Также молодые люди узнали о порядке приема на службу и требованиях, предъявляемых к кандидатам.
Экскурсия продолжилась в музее истории чистопольской милиции, с экспозициями которого ребят познакомил его руководитель, полковник милиции в отставке Владимир Салеев. Молодые люди внимательно изучали экспонаты, образцы удостоверений и наград, предметы обмундирования и фотографии экспозиции «Смена поколений».
Затем вниманию ребят были представлены современные виды оружия, находящиеся на вооружении у сотрудников полиции. О них им рассказал специалист отделения по работе с личным составом капитан внутренней службы Александр Титов. Ребятам предложили в буквальном смысле почувствовать себя полицейским - любой желающий мог примерить бронежилет, бронекаску, подержать такие специальные средства, как резиновая палка и наручники, автомат Калашникова и винтовку Драгунова. Восторгу студентов не было предела!
Бурные эмоции молодых людей при посещении вольера вызвали служебные собаки. О своих питомцах будущим юристам рассказал инспектор-кинолог лейтенант полиции Сергей Суриков. Ребята узнали, что собаки служат 8 лет, но в нашем отделе есть «ветеран»с символичной кличкой «Мухтар», которому уже 10 лет. По окончании мероприятия студенты поблагодарили сотрудников за интересную экскурсию, были сделаны памятные фотографии.
В ответном слове сотрудники полиции пожелали студентам успехов в учебе и общественной жизни!
В этот же день, в рамках акции «Студенческий десант», в отделе побывали юные динамовцы. Все ребята, участвовавшие в акции, получили огромный заряд положительных эмоций. Кто-то решил после обучения вступить в ряды стражей порядка, где всегда будут рады молодым специалистам!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал «Чистополь-информ»


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чистополь полиция акция студент музей десант оружие